Зима - отличное время для прогулок. Прогулки зимой приносят детям особенную радость, ведь только в это время года можно покататься на лыжах, санках, коньках, сходить с родителями на горку и поиграть в снежки. Но если пренебрегать правилами безопасности, то прогулка может принести не радость, а неприятные ощущения, связанные с полученными травмами. Поэтому, чтобы оградить своих детей от опасности, очень важно знать и соблюдать правила безопасных прогулок.
Особое внимание нужно обратить на то, как одет ваш ребенок! Если одежда подобрана правильно, то от прогулки, и вы и ребёнок получите только положительные эмоции.
 Детская зимняя одежда должна быть: теплой, легкой, водонепроницаемой, со светоотражающими элементами, не громоздкой, не стесняющей движений, непродуваемой, из экологических материалов.
 Лыжи — увлекательнейшее занятие, катание на них способно приносить настоящее удовольствие вашему ребенку укрепляя при этом его здоровье. Выбирая их в магазине, обратите внимание на то, чтобы они легко снимались и одевались, а ботинки к ним были как раз впору, ни больше, ни меньше. Многие дети любят кататься на «коротышках», для которых не нужна лыжная трасса, а, значит, и особых проблем нет. Вышел из подъезда и катайся!
Главное, о чём Вы не должны забывать — единственное, что может заставить детей кататься на лыжах — это их желание. Когда катание не делает их радостными и весёлыми — значит что-то не так и требуется отдых или смена занятия. Безопасность. В целом, это наименее безопасный вид зимних прогулок. 
Группа «Журавушка»










Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

Методические наработки

Достижения воспитанников