🖍Под воздействием движений улудшается функция сердечно-сосудистой и дыхательной системы. 

🖍Интенсивно формируется опорно- двигательный аппарат. 

🖍Посредством физических упражнений у детей развиваются физические качества: ловкость, быстрота, выносливость, сила, которые используются в беге, прыжках, метании, ползании, лазании, играх эстафетах, спортианых играх. 

🖍Как Вы знаете, наше утро начиная с утренней гимнастики. Её цель: пробудить системы организма и создать положительный настрой на весь день. 

🖍После гимнастики и гигеничиских процедур дети отправляются на завтрак. Воспитатели читают меню, обсуждают пользу продуктов и вспоминают правила поведения за столом, следят за осанкой детей. 

🖍Два раза в неделю дети занимаются спортом в физкультурном зале, один раз на улице ( по погодным условиям). 

🖍Раз в месяц проводятся физкультурные досуги, развлечения для детей. 

🖍Дети гуляют ежедневно при любой погоде, кроме штормовых предупреждений (зимой до - 15). На улице дети играют в подвижные игры, бегают, прыгают, играют и т. д. 

🖍В детском саду ведëтся работа по закаливанию детей: босохождение, обливание, солнечные ванны, облегченная форма одежды, обильное умывание, обтирание рук по локоть водой и т. д... 

🖍Оздоравливают детей по разному - это и дыхательная гимнастика, и пальчиковая гимнастика, и физминутки, и упражнения для глаз...

🖍Младшие воспитатели строго соблюдают температурный режим в группах, проветривают помещения по графику, обрабатывают спецраствором и кварцуют. 

🖍Прогулки на свежем воздухе, выполнение режима, правильное питание, закаливание, активный отдых, зарядка, исключение вредных привычек, прививки, душевный комфорт- это залог счастливой семьи! 

🖍Из этого можно сделать вывод, что физическое здоровье вашего ребенка, залог его здоровья и успеха. Физическое, психическое и социальное благополучие позволяет ребёнку быть активным в своей жизни. 

🖍А с вашей помощью ребёнок может достичь больших результатов!!! 

Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

Методические наработки